Переговоры между Норникелем и Русской платиной идут неспешно

Переговоры Русской платины и Норильского никеля по созданию совместного предприятия в Норильском промышленном районе (НПР) проходят в вялотекущем режиме, сообщил владелец Русской платины Муса Бажаев.

«У нас нет категоричного подхода друг к другу. Мы в процессе обсуждения. Пока переговоры идут в вялотекущем режиме», - сказал Муса Бажаев.

В конце января Русская платина сообщила агентству Прайм, что стороны обсуждают различные формы сотрудничества, в том числе создание СП на паритетной основе по разработке южной части медно-никелевого месторождения Норильск-1. В Норникеле Прайму тогда заявляли, что обсуждение идет «о перспективах взаимодействия в НПР, которое может эффективно строиться только на взаимовыгодных условиях».

Ранее Норникель сообщил о своей готовности провести коммерческие переговоры с Русской платиной об использовании ею инфраструктуры Норникеля в Норильском промышленном районе, которая необходима компании Бажаева для разработки двух крупных месторождений - Черногорского и южной части месторождения Норильск.

Муса Бажаев также добавил, что Русская платина надеется выиграть аукцион на Масловское месторождение, если такой будет назначен. «Когда будет аукцион по Масловскому месторождению, будем в нем участвовать. Надеемся, что выиграем его. Готовы дать всегда чуть больше, чем наши конкуренты, так как это примыкает к Норильску-1, и вся логистика будет идти через нас», - сказал Муса Бажаев.

Масловское месторождение расположено в Норильском промышленном районе, в 10 км к югу от рудника Медвежий ручей, отрабатывающего открытым способом северную часть месторождения Норильск-1.

Источник: Прайм
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter