Завод НЛМК-Калуга приступил к выпуску фасонного проката

Продукция завода призвана удовлетворить высокий спрос на сортовой прокат в центральном регионе, который сегодня в значительной степени удовлетворяется за счет импорта (дефицит мощностей по производству сортового проката в регионе превышает 3 млн тонн).

В конце 2013 года завод вышел на полную мощность по выпуску арматурного проката. В начале 2014 года начались работы по наладке прокатного стана, а также участка отделки и упаковки для производства фасонного профиля. При этом прокатный цех на период переналадки оборудования не прекращал выпуск арматурного проката. Гибкие технологические решения, заложенные в НЛМК-Калуга, позволяют оперативно переналаживать стан на производство любого вида сортового проката в зависимости от требований клиентов и рыночной конъюнктуры.

«Запуск производства фасонных профилей - стратегически важный шаг для НЛМК-Калуга, который позволит Группе НЛМК укрепить свои конкурентные преимущества на ключевом рынке в России. Мы планируем в этом году успешно освоить широкую линейку фасонного сортамента - от уголка 25 до уголка 100 и швеллера для нужд региона», - отметил генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев.

11 апреля 2014г. участники конференции "Арматурный и фасонный прокат: конфигурация российского рынка-2014" посетят новый завод НЛМК-Калуга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 312

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter