ЛМЗ запустит в 2015 г. новую линию нанесения полимерных покрытий

Лысьвенская металлургическая компания сообщила, что по результатам проведенного тендера 28 февраля был подписан контракт на поставку линии нанесения полимерных покрытий с технологией Print для Лысьвенского металлургического завода (г. Лысьва, Пермский край).

Как уже сообщалось, в 2013 г. Лысьвенский металлургический завод (ЛМЗ) приступил к реализации проекта строительства листопрокатного комплекса (ЛПК). Проект предусматривает поочередное строительство прокатных производств с объемом выпуска готовой продукции 750 тыс. т в год.

В рамках первого этапа первой очереди проекта в действующем цехе завода будет построен агрегат полимерных покрытий с технологией Print объемом производства до 120 тыс. т в год.

Новая технология позволяет наносить на прокат офсетным способом трехцветное полимерное покрытие с декоративным рисунком, имитирующим различные материалы (дерево, кирпич, камень и пр.). В России в настоящий момент такая продукция не производится.

Кроме основных технологических узлов, линия будет оснащена самой современной системой газоочистки с эффективностью утилизации паров растворителей до 99%.
Поставка оборудования завершится весной 2015 г., ввод в эксплуатацию намечен на 4-ый квартал 2015 г.

«Подписание данного контракта – это первый шаг в рамках реализации программы расширения сортамента и увеличения объемов выпуска продукции ЛМЗ. С запуском данной линии мы предложим российским потребителям уникальный, современный продукт, что позволит компании укрепить свои рыночные позиции, повысить эффективность производства и сформировать дополнительные ресурсы для финансирования строительства последующих очередей ЛПК», - сказал генеральный директор Лысьвенской металлургической компании Андрей Дейнеко. 20 марта он выступит на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 411

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter