БоАЗ даст металл во 2-й половине 2014 г.

На 11 Красноярском экономическом форуме подписано соглашение между агентством труда и занятости населения Красноярского края и Богучанским алюминиевым заводом (БоАЗ).

Соглашение предусматривает создание на базе центра занятости населения Богучанского района единого центра кадрового обеспечения инвестиционного проекта. «При наборе персонала приоритет будет отдан жителям Богучанского района и других районов Красноярского края, – подчеркнул генеральный директор БоАЗ Алексей Картавцев. – На первый пусковой комплекс БоАЗа планируется привлечь 298 жителей близлежащих населенных пунктов Богучанского района, что составляет 41% от общей потребности завода. При выходе БоАЗа на проектную мощность планируется трудоустроить около 2,700 тыс. жителей Красноярского края». Стоит отметить, что профессиональная переподготовка жителей Богучанского района по профессиям, востребованным на предприятии, началась в 2013 г. и продолжится в текущем.

Новости по теме

«В крае утверждена стратегия управления рынком труда до 2020 г., которая позволяет системно решать вопросы кадрового обеспечения крупнейших инвестиционных проектов региона, - подчеркнул руководитель агентства Виктор Новиков. - Подписанное сегодня соглашение учитывает все ключевые направления этой работы: на основе потребности предприятия в трудовых ресурсах мы формируем подробный план подбора специалистов. Он включает в себя не только профессиональную переподготовку взрослого населения, готового работать на предприятии, но и трудоустройство выпускников, а также профориентационные мероприятия в школах».

В настоящее время Богучанский алюминиевый завод готовится к запуску 1-ой очереди производства, запланированному на вторую половину 2014 г. Для работы на первом пусковом комплексе БоАЗа потребуется 840 сотрудников, в том числе, 725 сотрудников рабочих профессий.

После выхода предприятия на полную мощность численность персонала составит около 3,5 тыс. сотрудников. На всех этапах развития производства на заводе будет задействовано местное население. При запуске второго пускового комплекса их число возрастет до 50% от всех работников предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 210

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter