Металл Профиль , Мошенничество | 27 февраля 2014 г. | 12:29

Металл Профиль ликвидировал незаконного «двойника»

В 2013 г. в Челябинске компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – выиграла судебный процесс в отношении организации, использовавшей сходное название и занимавшейся аналогичным видом деятельности.

Арбитражный суд Челябинской области обязал общество с ограниченной ответственностью «Металл Профиль» прекратить незаконное использование фирменного наименования в отношении общестроительных работ и оптовой торговли по причине схожести с названием законного обладателя (ООО «Компания Металл Профиль»). Ответчику необходимо изменить полное и сокращённое имя компании, исключив словосочетание «Металл Профиль», а также возместить все судебные расходы по уплате государственной пошлины. Если решение суда не будет выполнено, закон предусматривает уголовную ответственность.

«К сожалению, некоторые бизнесмены самым наглым и нечестным образом пользуются нашей известностью для привлечения заказчиков, – говорит Денис Зайцев, начальник отдела по договорной работе компании Металл Профиль. – Без законного основания они копируют полностью или частично наше название, создают похожие логотипы, интерфейсы сайтов и буклетов. При выявлении подобных «клонов» мы продолжим отстаивать свои права, защищая репутацию, которая зарабатывалась годами».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 272

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter