Казахстан , автомобилестроение | 27 февраля 2014 г. | 07:18

В 2015 году в Казахстане запустят новый автозавод

В Восточно-Казахстанской области в следующем году будет запущен автозавод полного цикла мощностью 120 тысяч авто в год и технопарк по производству автокомпонентов, сообщает официальный сайт премьер-министра Республики Казахстан Серика Ахметова.

«Вице-премьер ознакомился с ходом строительства автозавода полного цикла мощностью 120 тысяч авто в год и технопарка по производству автокомпонентов Объект планируется сдать в следующем году», - отмечается в сообщении.

По данным управления, проект реализуется компанией «Азия-Авто Казахстан» совместно с альянсом «Рено-Ниссан», его стоимость составляет 74,5 миллиарда тенге, из которых 14,5 миллиардов – собственные средства, оставшаяся сумма – заемные из Евразийского банка развития и Европейского банка реконструкции и развития.

«Будет создано около 4 тысяч постоянных рабочих мест. Половина всего объема продукции будет экспортироваться», - уточняется в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter