Трубы , ЧТПЗ | 25 февраля 2014 г. | 11:44

Группа ЧТПЗ поставит продукцию дочернему предприятию Росатома

Группа ЧТПЗ выиграла тендер на поставку партии длинномерных котельных труб для завода "ЗиО – Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). Сроки поставки – февраль-апрель текущего года, общий объем – около 570 тонн.

Трубы диаметром 32 и 38 мм с толщиной стенки 3 и 3,5 мм из стали марки 20-ПВ произведены в прокатном цехе с дальнейшей отделкой в волочильном цехе Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ). Сложность заказа заключается в их длине – около 22 метров, в последний раз ПНТЗ производил и поставлял подобные длинномерные трубы в Подольск в 2012 году. Для отправки клиенту продукции данного размера специалисты группы ЧТПЗ разработали особую схему ее погрузки и укладки на железнодорожные платформы. В дальнейшем на машиностроительном заводе из первоуральских труб будет произведено котельное оборудование для Верхнетагильской ГРЭС.

Группа ЧТПЗ сотрудничает с "ЗиО – Подольск" более 30 лет. В адрес клиентов трубники ежемесячно отгружают широкий сортамент продукции, при этом большая часть приходится на котельные трубы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter