Евраз | 25 февраля 2014 г. | 11:37

ЕВРАЗ НТМК направил 80 млн рублей на масштабную модернизацию весового хозяйства

На ЕВРАЗ НТМК завершается реализация 1 этапа масштабного проекта по модернизации весового хозяйства в основных цехах. Инвестиции Компании в 1 этап проекта составили 80 млн рублей.
Программа «Совершенствование весового хозяйства» принята на комбинате в 2013 году. Завершить 1 этап проекта планируется в 2014 году, второй этап – до конца 2016 года.

В рамках программы в основных цехах ЕВРАЗ НТМК установлена современная весоизмерительная техника. На днях в конвертерном цехе запущены в эксплуатацию две новые установки на участке машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Весы монтировались в условиях действующего производства. Новое оборудование предназначено для взвешивания литой стальной заготовки. Новые весы уже принимают грузы, поступающие с МНЛЗ-2 и МНЛЗ-3. В настоящее время у работников конвертерного цеха есть возможность точно определить массу стальной заготовки, направляемой в дальнейшем в прокатные цехи для производства проката строительного и транспортного назначения. Современное оборудование отличается высокой точностью и надежностью, позволяет выполнять автоматический ввод данных в систему.

Алексей Кушнарев, Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК: «Проект обновления весового хозяйства НТМК позволит совершенствовать систему учета производства, снизить затраты на транспортную логистику, сэкономит металл и, как результат, повысить доверие наших клиентов».

Осенью 2013 года новые железнодорожные весы были введены в эксплуатацию в крупносортном цехе, в ближайшее время здесь будет завершена установка платформенных весов для взвешивания пакетов с готовым прокатом. Кроме того, начаты строительно-монтажные работы по установке 7 стеллажных весов в цехе прокатки широкополочных балок. Они также будут предназначены для взвешивания готовой продукции и повысят качество отгрузки металлопроката заказчикам. Их ввод в эксплуатацию планируется завершить до конца первого полугодия 2014 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter