Группа НЛМК объявляет о кадровых изменениях в сфере управления логистикой

Группа НЛМК (LSE: NLMK) объявляет о кадровых изменениях в сфере управления внешней и внутренней логистикой, а также логистической инфраструктурой Группы.

Александр Сапронов, с февраля 2012 года занимавший пост вице-президента по логистике Группы, переходит на должность исполнительного директора в ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК). И.о. вице-президента по логистике Группы НЛМК назначен Сергей Лихарев, ранее занимавший должность заместителя вице-президента по логистике.

Президент Группы НЛМК Олег Багрин прокомментировал эти кадровые изменения:

«Группа благодарит Александра Сапронова за его вклад в развитие логистической функции НЛМК, которая благодаря его руководству вышла на качественно новый уровень эффективности. Его опыт, безусловно, будет востребован в управлении ПГК – крупнейшим российским оператором грузовых железнодорожных перевозок и основным партнером НЛМК в сфере перевозок и аутсорсинга логистических функций.

Новости по теме

Сергей Лихарев, назначенный и.о. вице-президента по логистике, обладает многолетним опытом успешного управления масштабными проектами в области транспорта и логистики. Его ключевая задача - дальнейшее повышение операционной и коммерческой эффективности логистического направления Группы НЛМК».

Справочная информация

Сергей Лихарев родился в Москве в 1964 году. Кандидат физико-математических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва), Master of Business Administration (Cornell University,США). С 1990 по 1993 год - научный сотрудник в МГУ им. М.В. Ломоносова, с 1993 по 1997 год - руководитель проектов по стратегическому консалтингу в компаниях Cannon Associates и Coopers & Lybrand. В 1997-2004 гг. работал на руководящих должностях в холдинге «Интеррос», Останкинском МПК и компании Golden Telecom. В 2004-2007 гг. - генеральный директор самарского авиационного завода «Авиакор», в 2008-2012 гг. - генеральный директор аэропортовой группы «Базэл Аэро», в 2012-2013 гг. - директор по авиационному бизнесу группы компаний «Русские Машины» и председатель совета директоров завода «Авиакор».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 514

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter