Уралвагонзавод , Уралтрансмаш , трамваи | 25 февраля 2014 г. | 07:34

"Уралтрансмаш" поставляет трамваи для Москвы

ГУП «Мосгортранс» сообщает, что первый трамвай нового поколения официально презентован в присутствии представителей оператора наземного городского транспорта Москвы и корпорации «Уралвагонзавод» и готов к скорейшей доставки в Москву.

Договор на поставку современных трамваев был заключен в 2012 году между Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и заводом «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»).

Трехсекционные трамваи, которые вскоре появятся на московских улицах, будут полностью низкопольными, среди их основных преимуществ — современные системы кондиционирования и отопления, а также система видеоконтроля, которая находится как в кабине водителя, так и в салоне подвижного состава. Пассажирский салон оборудован 60 местами для сидения, при этом всего тридцатиметровые вагоны смогут уместить более 200 пассажиров. Трамваи производят минимальный уровень шума и вибраций при движении, что комфортно как для пассажиров, находящихся внутри подвижного состава, так и для всех жителей столицы.

«Мы полностью удовлетворены тем, что увидели. Новые трамваи в полной мере отвечают тем требованиям, которые мы предъявляем к подвижному составу, поставляемому в Москву. Уверен, столичные жители по достоинству оценят качество новых трамваев, тем более, что срок службы трамваев нового поколения составляет 30 лет», - отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Напомним, что первые четыре трамвайных вагона будут поставлены в Москву в марте текущего года. Ожидается, что на столичные маршруты новые трамваи выйдут в июне после прохождения испытаний. Всего в течение 2014-2015 годов в столицу будет поставлено 120 таких вагонов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter