Транспорт , ОПЖТ , РЖД | 24 февраля 2014 г. | 10:52

РЖД и ОПЖТ подписали соглашение о взаимодействии

В Москве рамках Общего Собрания НП «ОПЖТ» состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» и Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники».

Подписи под документом поставили директор «Росжелдорснаба» - филиала ОАО «РЖД» (РЖДС) Геннадий Горбунов и исполнительный директор НП «ОПЖТ» Николай Лысенко.

В рамках соглашения Стороны отмечают взаимную заинтересованность в установлении долгосрочных партнерских отношений и осуществлении совместной деятельности по расширению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием. В связи с этим приоритетными направлениями взаимодействия Стороны считают увеличение доли закупок, в том числе прямых, РЖДС у субъектов малого и среднего предпринимательства в общем ежегодном объеме закупок РЖДС; снятие административных, финансовых и информационных барьеров для субъектов малого и среднего предпринимательства при участии в закупках и поставке товаров, выполнении работ и оказания услуг для РЖДС. Кроме того, среди направлений взаимодействия также увеличение доли закупок инновационной продукции и научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ у субъектов малого и среднего предпринимательства в общем ежегодном объеме закупок РЖДС.

В рамках подписанного соглашения Стороны договорились создавать оптимальные условия для расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства, активизировать обмен научно-технической, экономической, торговой и иной информацией, а также содействовать развитию прямых связей и деловых контактов между «Росжелдорснабом» и членами НП «ОПЖТ».

Кроме того, Стороны намерены оказывать организационную, техническую и информационно-консультационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, взаимодействующим в рамках реализации этого соглашения. Также Стороны имеют право формировать и реализовывать совместные проекты и программы, проводить оценку потенциальных контрагентов на соответствие критериям отнесения к субъектам малого и среднего бизнеса, с целью получения последними приоритетного права на участие в разработках перспективной и инновационной продукции, производимой для нужд ОАО «РЖД».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter