ОЭЗ «Тольятти» манит потенциальных резидентов

Делегация 10 компаний из Турции посетила площадку особой экономической зоны «Тольятти» (далее – ОЭЗ «Тольятти», Самарская область). Цель визита - изучение условий участия в проекте, а также перспектив открытия новых производств на территории ОЭЗ.

Особое внимание в ходе визита было уделено опыту турецких коллег, уже с успехом развивающих свой проект на территории особой экономической зоны в Самарской области. Действующий резидент Нобель Автомотив Русия (дочерняя структура Orhan Holding) завершает строительство своего завода и уже летом готовится первым запустить производство в ОЭЗ «Тольятии». В связи с этим турецкая делегация посетила строительную площадку компании и провела переговоры с ее представителями, чтобы узнать, каким образом на практике решались вопросы подготовки к получению статуса резидента ОЭЗ и начала строительства.

Отметим, что большинство турецких делегатов представляли предприятия по производству автокомпонентов, поэтому помимо основных льгот, гарантированных государством в рамках ОЭЗ, компании интересовали также логистические преимущества площадки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter