На рынке черных металлов усиливается конкуренция

Ввод новых сортопрокатных мощностей в 2013-2014 гг. в различных регионах РФ (Центр, Урал, Юг, Приволжье) приведет к усилению конкуренции между производителями, между производителями и трейдерами, между трейдерами на региональных рынках. Этой точки зрения придерживаются большинство участников состоявшейся на прошлой неделе конференции "Региональная металлоторговля России", в Новосибирске.

Это же мнение (56% опрошенных) высказали участники опроса "Как повлияют новые мощности по производству металлопроката (Ворсино, Тюмень, Абинск, Балаково и др.) на региональные рынки металлов в 2014 г.?", проведенного на сайте www.metalinfo.ru.

Кроме того, 22% высказали точку зрения, что это повлияет на изменение состава участников рынка. 17% считают, что это приведет к закрытию части неэффективных мощностей. Ряд фактов подтверждают эту тенденцию. В то же время, возможно, что ведущие производители сортового проката пойдут по пути пропорционального снижения объемов производства и поставок на внутренний рынок.

С результатами опроса можно ознакомиться на соответствующей странице ИИС "Металлоснабжение и сбыт".

В предверии очередной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет 20-21 марта 2014 г. в Москве, мы предлагаем посетителям сайта ответить на следующий вопрос: "Как повлияет изменение курса рубля к доллару и евро на цены на оцинковку и лакокраску во 2 кв. т.г.?". Проголосовать можно в правом нижнем углу сайта www.metallinfo.ru

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 489

Комментарии

  • Кпитан Очевидность устроился на работу в МСиС.

    • 1
    • Адольф Иванович
    • 19 февраля 2014 г.   10:13
    • ответить

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter