Астраханская область , Судостроение | 17 февраля 2014 г. | 10:35

Астраханские корабелы продолжают строить объекты для месторождения имени В. Филановского

Старший вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров и представители нефтяной компании вместе с министром промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергеем Кржановским проинспектировали ход строительства объектов для месторождения им. Владимира Филановского.

В настоящее время в строительстве задействованы три астраханские площадки и ещё одна готовится к началу работ, причём для двух этапов освоения месторождения одновременно. Головная площадка группы «Каспийская энергия» в Астрахани занята строительством верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1). На монтажно-сборочной площадке гидротехнических сооружений месторождений Северного Каспия в п. Ильинка идёт сооружение верхнего строения центральной технологической платформы. Ещё несколько объектов для первого этапа возводятся на заводе «Красные Баррикады» — это верхнее строение платформы жилого модуля (ПЖМ-1) и райзерный блок.

Результатом успешного сотрудничества компании «ЛУКОЙЛ» и её партнёров с астраханскими судостроительными предприятиями стал тот факт, что наши заводы выиграли тендеры на сооружение объектов для второй очереди. На «Красных Баррикадах» заложена платформа жилого модуля (ПЖМ-2). Также завод будет возводить для неё верхнее строение. На заводе «Галактика» готовится площадка и рабочая конструкторская документация для опорных блоков ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter