Модернизация обогатительной фабрики Кольской ГМК идет вперед

На обогатительной фабрике Кольской ГМК (дочернее предприятие Норильского никеля) введены в эксплуатацию семь гидроциклонных батарей. Они должны обеспечить более стабильную работу и выполнение производственной программы на 3-х секциях измельчения обогатительной фабрикой. Оборудование приобретено взамен изношенного и его стоимость составляет около 60 млн руб.

Гидроциклонные батареи применяются для классификации измельченного в шаровых мельницах материала и достижения требуемых показателей по ситовым характеристикам при переработке руды.

Ранее применявшиеся в технологической схеме обогатительной фабрики гидроциклоны морально устарели и не позволяли достичь более высоких гранулометрических характеристик в продуктах.

В отличие от них новые агрегаты способны извлекать гораздо больше мелких частиц в слив, что в свою очередь положительно отражается на параметрах цикла измельчения и процессах флотации. По расчетам специалистов, после проведения всех необходимых работ по наладке и доводке нового оборудования эффективность классификации должна возрасти на 10-20%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter