Зеленодольский завод им. Горького строит уникальный земснаряд

ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» начал строительство уникального земснаряда проекта „5000 ДФ“.

Назначение земснаряда – разработка песчаных и песчанно-гравийных карьеров, в том числе и на отработанных карьерах, с возможностью проникновения через твердые слои аргиллита, агломерата и другие закаменелые слои к залежам нерудностроительных материалов, методом фрезерного рыхления. Его габаритная длина составляет 79,13 м, ширина - 12 м, высота - 3,5.

На земснаряде установлен грунтовый насос Warman 30/26HD, с дизельным приводом 8NVD48A-2U, мощностью 736кВт. В качестве источников электроэнергии на земснаряде предусмотрена установка трех дизель-генераторов: два основных ДГА-2А-315/1500, мощностью 315кВт и одного стояночного ДГР-1А-60/1500, мощностью 60кВт.

Рубка управления расположена на палубе надстройки 2-ого яруса, обеспечивает максимальный обзор за рабочими и палубными механизмами. В рубке установлено кресло багермейстера с встроенными джойстиками для управления рабочими механизмами.

Грунтозаборное устройство позволяет выполнять разработку песчаных и песчанно — гравийных карьеров способом фрезерного и гидрорыхления, на глубинах от 4,0 до 30,0м.

Земснаряд оборудован грузоподъемными устройствами – двумя судовыми кранами. Один для обслуживания механизмов машинного отделения и кормового папильонажного устройства, второй для обслуживания носового папильонажного устройства и фрезерного агрегата.

Земснаряд оборудован всеми необходимыми судовыми устройствами, системами, снабжением, электрорадиооборудованием в соответствии с требованиями Правил РРР и Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter