СПК планирует наращивать поставки продукции опережающими темпами по сравнению с ростом рынка

К.Воскресенский, директор филиала Сталепромышленной компании в г.Омске, на конференции "Региональная металлоторговля России-2014", охарактеризовал особенности работы металлоторговых компаний на территории Сибирского федерального округа. По его оценкам, емкость рынка сорта СФО в 2013 г. составила 1,171 млн т, листа - 1,091 млн т, труб - 263 тыс. т. В целом рынок металлов СФО снизился по сравнению с предыдущим годом на 1,5%.

На 2014 г. прогнозируется нулевой прирост емкости рынка. При этом сибирский дивизион компании планирует нарастить объем реализации металлопродукции на 21%. Объем продаж металлопроката составит 100 тыс. т, продукции собственного производства - 55 тыс. т.

Серьезный акцент при этом предполагается сделать на развитии сервиса (резки проката, гибке, погрузке и т.п.). Это направление позволяет заметно повышать доходность деятельности, не требует больших инвестиций и имеет синергетический эффект с основным бизнесом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter