ММК в 2014 г. планирует увеличить отгрузки на внутренний рынок на 700 тыс. т.

А. Титов, старший менеджер группы региональных продаж ММК, выступая на Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», рассказал, что несмотря на пессимистические прогнозы развития мировой экономики и РФ, у ММК планы на этот год достаточно оптимистичны – планируется увеличить отгрузки металлопродукции по итогам года на 700 тыс. тонн.

По мнению специалиста ММК это вполне достижимый показатель – отложенный спрос, возникший в результате подготовки к Олимпиаде-2014 увеличит емкость внутреннего рынка. Одновременно с этим будет существенно усиливаться конкуренция среди производителей металлопродукции.

Увеличить свое присутствие на рынке ММК планирует за счет освоения новых марок сталей и сортамента строительного назначения. Кроме того, планируется заместить выпадающий спрос по гнутым профилям в ж/д секторе на строительный. Новые мощности вводится не будут, вместо этого будет происходить уход «в качество» на имеющихся.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 283

Комментарии

  • Раньше на рынке демпинговал Мечел - Сервис, теперь ММК, правда, для Мечела это плохо закончилось.

    Посмотрим насколько хватит ММК

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter