РСПМ , Спорт , Бильярд | 03 февраля 2014 г. | 12:57

Лига металургов открыла сезон - мы в восьмерке!

В 3 часа в ночь с субботы на воскресенье завершился командный кубок РСПМ по русскому бильярду. Этим турниром стартовал сезон 2014 года Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. На первом турнире соревновались 17 команд (2 человека в команде), представляющие металлургические и металлоторговые компании.

Борьба была бескомпромиссной - все участники показали возросший уровень мастерства. Играли в "американку" до 31 очка - интересная разновидность свободной пирамиды.

Наша команда в составе А. Романова, гендиректора ИИС "Металлоснабжение и сбыт" и М. Романовой, директора по рекламе ИИС "МСС" по жеребьевке в первой встрече играла против одного из претендентов на победу команды компании "ИнтерметГрупп". 28-31 - с таким результатом после упорной борьбы наша команда "свалилась" в обратную сетку, где одержала две победы и вошла в "олимпийку" - в восьмерку претендентов на победу.

В 1/4 финала нам досталась команда ТМК в составе первого замгендиректора А. Лялькова и зам. начальника управления ТД "ТМК" С. Фоменко. Эта команда также относилась к фаворитам этого турнира. После интересной часовой игры в полуфинал вышла команда ТМК со счетом 31-23.

В полуфинале они уступили команде компании "Атом" со счетом 23-31, а в другом полуфинале сборная из директора предприятия №3 Металлсервиса А. Галкина и руководителя компании "Металлург ТД" В. Романова победили сборную Alcoa-Россия (И. Вишневский, коммерческий директор и В. Сидоров, финансовый директор Alcoa Металлург Рус).

В напряженном финале сборная "Металлсервис - Металлург ТД" победила команду Атома и стала обладателем кубка РСПМ. Этот турнир проходит ежегодно в конце января - начале февраля. А уже в середине февраля в Новосибирске пройдет Общероссийский чемпионат по "американке" в индивидуальном зачете.

Смотрите фоторепортаж с турнира

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter