АРКС построит путепровод в Ступино

Группа АРКС стала победителем открытого конкурса на «Строительство путепровода через железную дорогу на 1 км автодороги «Ступино-Городище-Озеры» (г. Ступино, Московская область). Она подписала контракт на выполнение подрядных работ с государственным заказчиком – Главным управлением дорожного хозяйства Московской области. Сумма контракта составляет более 4 млрд. руб.

Строительство путепровода осуществляется в рамках областной целевой программы «Дороги Подмосковья 2012-2015 г.».

Существующий переезд через железную дорогу и прилегающая к нему дорожная инфраструктура не справляются с резко возросшим в последние годы транспортным потоком, что приводит к существенным затруднениям движения автотранспорта. Для увеличения пропускной способности дорог в месте пересечения с железнодорожной веткой проект предусматривает в составе объекта также строительство двух двухуровневых транспортных развязок.

Проектируемые развязки расположены на пересечении путепровода с ул. Пристанционная, проспектом Победы и ул. Колхозная. Длина проектируемых участков по продольному профилю составляет 1,281 км. В составе транспортных развязок предусматривается устройство 8 съездов. Длина путепровода через железную дорогу составит 455 м. Также будут построены 3 надземных пешеходных перехода и 4 светофорных объекта. Кроме того, предусматривается комплекс светофорных объекта. Кроме того, предусматривается комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства, а также благоустройство и озеленение. Срок строительства составляет 18 месяцев.

Как отмечает председатель совета директоров группы АРКС Дмитрий Симарев, «Группа компаний АРКС имеет огромный опыт в реализации подобных инфраструктурных объектов. Мы рады, что можем применить его для улучшения транспортной ситуации в Подмосковье. С удовлетворением отмечаю, что АРКС уверенно расширяет своё присутствие в таком перспективном регионе».


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 228

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter