ВТБ развивает сотрудничество с ОСК

В рамках развития стратегического сотрудничества с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) банк ВТБ заключил генеральное соглашение с компанией Arctech Helsinki Shipyard, одним из основных акционеров которой является ОСК.

Соглашение предусматривает выдачу банковских гарантий по поручению Arctech Helsinki Shipyard для обеспечения участия компании в государственном тендере на постройку ледокольного судна. В результате подведения итогов тендера его победителем стала Arctech Helsinki Shipyard.

Гарантии будут выданы одновременно с подписанием контракта на постройку ледокола. Общий объем гарантий составит около 123 млн евро.

Ледокол будет построен совместными силами Выборгского судостроительного завода и Arctech Helsinki Shipyard.

Член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «Партнерство между банком и Объединенной судостроительной корпорацией носит системный и долговременный характер, а сотрудничество Выборгского судостроительного завода и Arctech Helsinki Shipyard является уникальным примером успешной кооперации российского и финского предприятий при постройке судов ледового класса».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter