Татарстан , нефтегазовый комплекс | 29 января 2014 г. | 12:55

В Татарстане может быть создано производство нефтегазового оборудования

В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялась встреча министра экономики Мидхата Шагиахметова с руководителем компании Алдан (г. Екатеринбург) Маликом Гайсиным по вопросу реализации инвестиционного проекта создания предприятия по выпуску нефтегазового оборудования.

Компания Алдан занимается производством и поставкой оборудования для добычи и транспортировки углеводородов. Разработки, применяемые в производстве, позволяют увеличить срок службы оборудования до первого ремонта по сравнению с незащищенным оборудованием в 7 раз.

Для начала реализации проекта в ближайшее время будет подобран участок, соответствующий требованиям в части необходимой площади, потребностям в электро-, водо-, тепло- и газоснабжении. Проработки требует вопрос кадрового обеспечения проекта.

По словам Малика Гайсина Татарстан был выбран в качестве потенциального места размещения производства по причине хорошего делового климата, комфортных условий для ведения бизнеса и всесторонней поддержке, оказываемой руководством республики, проектам, реализуемым на территории Татарстана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter