Судостроение , Газпромбанк | 28 января 2014 г. | 13:32

Газпромбанк профинасирует строительство сухогрузов для группы Pola

Газпромбанк открыл финансирование группе Pola в виде единой невозобновляемой кредитной линии на $91,2 млн для строительства шести сухогрузов серии Seahorse 375.
Кредитные средства используются для оплаты по судостроительным контрактам на ведущей китайской судоверфи Qingshan Shipyard. Суда относятся к классу Handysize, будут оперироваться под мальтийским флагом. Дедвейт каждого судна составляет 37,500 тыс. т Завершение строительства и выход на рейсы всех сухогрузов планируются до конца июля 2014 г., прирост дедвейта группы Pola составит 225 тыс. т.

Газпромбанк выступил организатором классического шиппингового проектного финансирования с ограниченным регрессом на действующий бизнес и с привлечением фондирования The Export-Import Bank of China. Для Газпромбанка было одобрено прямое долгосрочное финансирование - до 12 лет по каждому судну.

Группа Pola является международной компанией, осуществляющей морские перевозки различных типов грузов, в том числе угля и металлов. Оперируемый флот включает восемь судов-сухогрузов с суммарным дедвейтом 255 тыс. т. Собственный флот включает суда: Pola Atlantic, Pola Pacific, Pola Med с дедвейтом в 95 тыс. т. Группа Pola занимается перевозками в Европе, Южной Америке и Африке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter