Строительство | 28 января 2014 г. | 12:57

Костромской завод стройматериалов продан неизвестному банку

Инвестиционная компания Styness продала Костромской завод строительных материалов, одному из крупнейших российских банков.

Банк, название которого не разглашается, получает одно из ведущих предприятий по производству строительных материалов в Центральном регионе России и продолжит его эксплуатировать. В будущем не исключена возможность перепродажи завода, говорится в сообщении. В настоящее время выручка Костромского завода строительных материалов составляет порядка 700 млн руб. в год.

Компания Styness приняла решение о продаже завода строительных материалов, чтобы сосредоточиться на девелоперских проектах в Московской области. Вырученные средства будут направлены, в том числе, на строительство торгового центра в микрорайоне «Подольские просторы».

«У компании Styness есть интересные проекты, в которые можно инвестировать с большей рентабельностью, чем та, которую способен обеспечить завод. Еще одна причина - удаленность от головного офиса компании: завод расположен примерно в 6 часах езды от Москвы, а нам важно иметь возможность постоянного прямого контакта с руководством и участия в текущих процессах», - комментирует принятое решение руководитель компании Styness Максим Лалакин.

Костромской завод строительных материалов имеет линии по выпуску металлочерепицы, стеновых и кровельных сэндвич-панелей.

Вопросы развития торговли и переработки стального проката будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая 13-14 февраля в Новосибирске

Источник: Интерфакс
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter