Уралвагонзавод обновляет заготовительные мощности

Два ленточнопильных станка – автоматический и полуавтоматический – закупил недавно завод № 9, входящий в состав Уралвагонзавода, в рамках программы технического перевооружения. Оборудование уже установлено. Планируется, что весной 2014 г. оно выйдет на полную производственную мощность.

Станки приобретены для заготовительного производства и в перспективе заменят собой абразивно-отрезное оборудование. В отличие от него ленточнопильные станки максимально-точные и предназначены для обработки металлопроката – труб любого профиля. На заводе №9 они будут использоваться для заготовки изделия «клин».

Каждый станок рассчитан на свой профиль. Полуавтомат сможет работать с металлом до 530 мм, заготовку для него необходимо будет подавать вручную. При этом автоматический станок с ЧПУ предназначен для малого диаметра заготовок и сможет сам резать пачку пруткового материала до 260 мм. Примечательно, что оба станка сможет обслуживать всего один оператор.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter