Выпуск автомобилей в России упал до 2,192 млн штук

Производство автомобилей в России, по предварительным данным, в 2013 г. снизилось до 2,192 млн штук, сообщил заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович и глава Минпромторга России Денис Мантуров заявляли, что производство автомобилей в прошлом году снизилось на 1,8%. Абсолютные объемы производства не уточнялись.

По словам Алексея Рахманова, легковых автомобилей в 2013 г. было произведено 1,93 млн штук, легких коммерческих (LCV) - 168,43 тыс. штук, грузовых автомобилей - 77,29 тыс. штук, автобусов - 14,66 тыс. штук. При этом рост объемов производства наблюдался в сегменте LCV, он составил 3,4%.

Прогноз производства автомобилей на 2014 г. Алексей Рахманов не озвучил. «На сегодняшний день нет тренда, непонятно», - сказал он.

Проблемы и перспективы применения алюминия в автомобилестроении будут обсуждаться на 6-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 29-30 мая в Минске

Источник: Прайм
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter