Ruukki , Сталь , Финляндия , Швеция , SSAB | 22 января 2014 г. | 10:10

SSAB и Ruukki планируют создать нового лидера

Советы директоров шведской компании SSAB и финской Ruukki объявили сегодня о плане слияния, которое позволит создать более сильного игрока на мировом рынке стали.

Будущая компания будет иметь глобальное присутствие и экономически эффективное и гибкое производство. Акционеры же SSAB и Ruukki получат для себя значительные выгоды благодаря эффекту синергии.

Если замысел руководителей SSAB и Ruukki претворится в жизнь, то новый гигант (как и его «родители») будет успешно обслуживать потребителей, поставляя им высокопрочную сталь, плоский прокат, а также трубную продукцию.

«Предлагаемое нами объединение SSAB и Ruukki основано на четкой промышленной логике. Выявленные нами возможности позволят существенно повысить эффективность и индустриальную гибкость объединенной компании. Данная комбинация даст нам шанс сделать больше для наших клиентов и быстрее реагировать на спрос в течение всего цикла развития стального бизнеса», - считает президент SSAB Мартин Линдквист (Martin Lindqvist).

«Я верю, что слияние SSAB и Ruukki даст прекрасную возможность построить нового скандинавского производителя стали, способного стать по-настоящему глобальной компании. Это потребует успешной интеграции на базе использования лучшего опыта и людей на каждой позиции. Существует также хороший потенциал в строительном бизнесе, который предлагает основу для роста. Сотрудники Ruukki привыкли видеть изменения как возможности», - солидарен с ним президент Ruukki Сакари Таминен (Sakari Tamminen).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 863

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter