кадры , НЛМК | 21 января 2014 г. | 15:15

НЛМК направил на подготовку персонала более 96 миллионов рублей

Более 96 млн руб. направлено в 2013 году НЛМК на профессиональную подготовку и повышение квалификации персонала. В течение года обучение прошли более 14 тыс. рабочих и более 4 тыс. специалистов и руководителей, или 63 % от общего числа работников комбината. Более 8 тыс. работников участвовало в течение года в программах подготовки кадрового резерва.
Приоритетными направлениями непрерывной подготовки персонала стала реализация программ профессиональной адаптации, подготовки на дополнительные технологические и совмещаемые профессии, а также повышение квалификации. В 2013 году основной упор в процессе повышения квалификации был сделан обучение работников применению принципов и инструментов бережливого производства, сообщает пресс-служба предприятия.

80% сотрудников участвовали в образовательных программах профессиональной подготовки на базе предприятия и Центра корпоративного обучения НЛМК. Для технологического персонала аглодоменного производства были организованы специализированные семинары с привлечением представителей Уральского федерального университета. На базе ЛГТУ работники ремонтного комплекса обучались инновационным методам обслуживания и эксплуатации систем гидравлики и смазки.

«Масштабная модернизация производства, внедрение современного оборудования на всех переделах требует постоянного развития компетенций специалистов, - сообщил директор по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергей Мельник. - Поэтому инвестиции в профессиональное обучение персонала мы рассматриваем как необходимое условие высокой конкурентоспособности предприятия».

Подробно о проблемах и перспективах кадрового обеспечения российской металлургии читайте статью Юрия Власова, председателя комиссии по производству, техническому развитию и образованию НП «Русская Сталь», в февральском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: Портад gorod48.ru
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter