Уралвагонзавод | 20 января 2014 г. | 10:21

УВЗ модернизирует метизное производство

В автоматно-револьверном цехе головного предприятия корпорации Уралвагонзавод (УВЗ) начался монтаж трех холодновысадочных прессов, предназначенных для изготовления метизной продукции для вагоносборочного и механосборочного производств.

Приобретены новые машины в рамках «Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса до 2020 г.». Демонтажом старого оборудования и монтажом крупных узлов на фундаменте в условиях действующего производства сегодня занимается ремонтно-механический цех Уралвагонзавода, но уже в ближайшем будущем для завершения установки и пуско-наладочных работ приедут немецкие и американские специалисты. Окончательный запуск новых машин в эксплуатацию планируется в апреле этого года.

В 2015 г. на участке появится четвертый холодновысадочный пресс. Четыре автомата в полной мере заменят восемь старых машин, срок службы которых составляет 35-40 лет. Прессы в разы повысят производительность и облегчат условия труда. Они просты в обслуживании: за 1-1,5 часа легко можно перестроить оснастку пресса на выпуск других деталей, в то время как при работе на старых машинах на это требовалось 2-3 дня.

Два специалиста автоматно-револьверного цеха уже прошли обучение в США, для остальных проведут обучение на месте.

Таким образом, начатое летом прошлого года масштабное техперевооружение автоматно-револьверного цеха продолжается. Он, по сути, является «заводом в заводе» и обеспечивает метизной продукцией все производства головного предприятия УВЗ – механосборочное, вагоносборочное и металлургическое, а также поставляет свои изделия на другие площадки корпорации. Сегодня заказы у цеха растут. Сложность изготавливаемых деталей повышается, так как предназначаются они для специзделий нового поколения. Поэтому модернизации автоматно-револьверного подразделения Уралвагонзавода уделяется большое внимание.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter