ЗиО-Подольск выполнил три проекта

Завод ЗиО-Подольск (входит в Атомэнергомаш) успешно реализовал три отраслевых проекта производственной системы Росатома: «Комплексная оптимизация производства по продукту «Парогенератор ПГВ-1000», «Построение тянущей системы изготовления комплектующих ПГВ-1000» и «Повышение производительности при изготовлении корпусов спецтехники».

Целью первого проекта было сокращение такта изготовления парогенератора с 28 до 25 дней и уменьшение времени производства с 236 до 226 дней. В ходе реализации проекта все главные цели были достигнуты, сроки производства ПГВ удалось сократить на 10,5 дней.

В рамках реализации второго проекта удалось добиться снижения незавершенного производства в потоке изготовления комплектующих от сборочного цеха до склада с 5 до 4 комплектов и организовать сквозную тянущую систему по поставке деталей «Сегмент».

Реализация третьего проекта позволила предприятию сократить такт выпуска корпусов с 3,3 до 2,5 дней (соответственно производительность корпусов спецтехники увеличилась с 6 до 8 штук в месяц) и высвободить более 230 м2 использованных ранее производственных площадей.

Степень достижения целевых показателей и эффекта по всем проектам признана стопроцентной. В плане развития лидеров ПСР девять работников отмечены за активное участие в реализации проектов, пять названы состоявшимися лидерами, еще восемь – потенциальными.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter