В Нижегородской области планируется ввод ЛЭП стоимостью 5-6 млрд руб.

ФСК ЕЭС планирует в 2014 г. ввести в строй линию электропередачи 500 кВ от Костромской ГРЭС до Нижегородской области, сообщил генеральный директор МЭС Волги Сергей Стрельцов (входит в ФСК ЕЭС).

По его словам, стоимость строительства ЛЭП оценивается в 5-6 млрд руб.

«В настоящее время исполнение по этому проекту составляет 80%. При строительстве ЛЭП возникают сложности по отводу земельных участков. С большой вероятностью рассчитываем ввести линию в эксплуатацию в 2014 г.», - сказал Сергей Стрельцов.

Он отметил, что ввод этой линии позволит обеспечить надежность электроснабжения центральной части Нижегородской энергосистемы.

По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, сейчас надежность питания потребителей центральной части Нижегородской энергосистемы напрямую связана с безаварийной работой воздушной линии (ВЛ) 500 кВ Костромская ГРЭС - Луч (Нижегородская область). Отключение этой ВЛ, даже при сохранении других связей, значительно усложняет режимную ситуацию и приводит к снижению надежности электроснабжения.

Состояние и перспективы применения алюминия в электроэнергетике будут обсуждаться на 6-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 29-30 мая в Минске

Источник: Прайм
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter