железнодорожные перевозки , ФГК | 27 декабря 2013 г. | 11:35

ФГК сертифицировала контрейлерную платформу

Платформа для контрейлерно-контейнерных перевозок, изготовленная по заказу Федеральной грузовой компании (ФГК), получила сертификат соответствия РСФЖТ.

Контрейлерная платформа разработана по заказу ФГК конструкторами РМ-Рейл Инжиниринг и предназначена для транспортировки по железной дороге автомобильных прицепов, полуприцепов, крупнотоннажных контейнеров.

«Несмотря на спад в экономике ФГК активно инвестирует в создание инновационного подвижного состава. Вагоны новых конструкций и типов пользуются повышенным спросом у клиентов из-за их надежности, – рассказал заместитель генерального директора по техническому развитию – главный инженер ФГК Сергей Порядин. – Развитие контрейлерных перевозок и разработка соответствующего подвижного состава – это комплексная задача всей транспортной отрасли. Их внедрение позволит разгрузить автомагистрали и сократит логистические издержки для клиентов за счет скорости доставки грузов и сокращения времени прохождения таможенных процедур. ФГК намерена активно участвовать в развитии этого типа перевозок».

Пилотным направлением в России выбран маршрут Москва – Хельсинки. Компания с учетом опыта финских партнеров в организации контрейлерных перевозок совместно с РЖД и VR Group осуществляет подготовку к запуску пилотного маршрута. Это позволит отработать схему контрейлерных перевозок в международном сообщении с последующим развитием данного вида перевозок во внутрироссийском сообщении и на зарубежных маршрутах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter