КУЗОЦМ , Медь , Свердловская область | 25 декабря 2013 г. | 12:36

КУЗОЦМ расширяет свою рыночную нишу

По итогам 11 месяцев 2013 г. Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ) в очередной раз увеличило свои доли в общероссийском объеме производства цветного проката.

К декабрю 2013 г. доля завода в общероссийском объеме производства латунного проката по аналогичным видам продукции выросла с 62% до 65% (13,061 тыс. т) в сравнении с тем же периодом прошлого года. В производстве бронзового проката доля КУЗОЦМа выросла с 52,3% до 53,2% (1,637 тыс. т), а медного проката – с 38% до 42% (произведено 4,154 тыс. т). Общий объем производства указанных видов проката в период с января по декабрь 2013 г. составил 18,852 тыс. т.

«Несмотря на негативные тенденции в Российской экономике, в частности, рецессию в металлургической и машиностроительной отраслях (приведшую к снижению спроса на высокомаржинальную продукцию заводов ОЦМ) и снижение котировок на медь на Лондонской бирже металлов, КУЗОЦМ продолжает удерживать лидерские позиции на отечественном рынке цветного круглого проката. Не останавливалось и выполнение стратегии развития предприятия: за год появились новые производственные линии, которые позволят расширить объемы выпуска и ассортимент продукции. Поэтому в следующем году мы намерены продолжать увеличивать свои доли на рынке», – отметил генеральный директор КУЗОЦМа Игорь Мочалин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter