Уралвагонзавод посотрудничает с Electro-Motive Diesel

Корпорация Уралвагонзавод (УВЗ) подписала протокол о намерениях с компанией Electro-Motive Diesel, производителем дизель-электрических локомотивов, для изучения перспективных возможностей для разработки и строительства магистральных локомотивов в России. Согласно протоколу компании прогнозируют наличие демонстрационных моделей в России для эксплуатационных и сертификационных испытаний в 2014 г.

Кроме того, протокол о намерениях обращает внимание на рассмотрение создания совместного инженерного центра для разработки модели магистрального локомотива мощностью от 4,500 тыс. л.с., использующего тяговую систему EMD переменного тока, двигатель EMD 16-710 и другие зарекомендовавшие себя собственные разработки, компоненты и конструктивные решения EMD, проверенные длительной эксплуатацией в тяжелейших условиях. EMD и УВЗ также изучат вопрос о принятии цели для достижения степени локализации 50% в России для программы по строительству локомотивов.

Производство современных магистральных грузовых локомотивов на территории России также даёт возможности для внедрения последних технологий компании EMD в области природного газа.

Локомотивы EMD эксплуатируются на железных дорогах по всему миру во всех климатических зонах и имеют проверенную надежность и соответствующую низкую стоимость жизненного цикла.

В ближайшие месяцы компании будут работать над подписанием окончательного соглашения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter