Выставки , Металлургия , Металл-Экспо | 18 декабря 2013 г. | 16:12

Коммуникации между металлургами и потребителями будут совершенствоваться

В Москве прошло заседание оргкомитета 20-й юбилейной Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2014», на котором были подведены итоги прошедшей в ноябре Недели металлов в Москве. Члены оргкомитета - руководители и специалисты союзов, отраслевых министерств и ведомств, объединений и НИИ металлургии, машиностроения и стройкомплекса — обменялись мнениями по складывающейся ситуации в экономике и промышленности, обсудили перспективы развития металлургии и смежных отраслей экономики.

Несмотря на неблагоприятные экономические условия, показатели прошедшей выставки оказались на высоком уровне: экспозиции представили 714 компаний из 37 стран мира, а посетили их свыше 30 тысяч потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических компаний, металлотрейдеров. Увеличилось количество стран мира, представители которых побывали на Неделе металлов в Москве, и расширилось количество городов и регионов России, отметил председатель Оргкомитета Металл-Экспо Александр Романов. Он привел результаты анкетирования участников выставки. Многим участникам понравилось, что в этом году поток посетителей был более равномерный, что на стендах работали компетентные и заинтересованные люди, создавая атмосферу делового единства. Через выставочные стенды производителей металлов за четыре дня прошли ключевые металлопотребляющие предприятия. Из года в год выставка становится все более практичной. Участники выставки высоко оценили качественный состав посетителей и высокий уровень представительств компаний. Многие выставочные корпоративные команды возглавляли первые лица компаний. Топ-менеджеры приехали пообщаться с партнерами, своими глазами посмотреть на картину рынка, оценить конъюнктуру, чтобы спрогнозировать развитие ситуации в следующем году. «Выставка особенно важна в нынешних условиях спада экономики, когда надо искать дополнительные возможности и ниши для развития своего бизнеса», - отмечает Юрий Райков, генеральный директор института Цветметобработки. Сейчас происходит трансформация каналов сбыта, систем снабжения. Поэтому первым лицам так важно «держать руку на пульсе», отслеживать все изменения и новые тенденции. Первый заместитель генерального директора ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» Владимир Углов констатировал инновационную направленность «Металл-Экспо», в ходе которой проходит обмен новыми материалами и технологиями. По его мнению, именно внедрение инноваций может способствовать выходу из рецессии.

Наряду с высоким уровнем представительства, «Металл-Экспо» отличает обширная деловая программа. Впервые в этом году прошли конференции по рынку титана, по закупочной деятельности. Конгресс-часть, в целом включавшая около 50 деловых мероприятий, оказалась насыщенной и результативной. Генеральный директор ЦНИИПСК им. Мельникова Николай Пресняков отметил, что в ходе конференции проектировщиков произошло знаменательное событие: представители инжинирингового бизнеса разработали закон, направленный на защиту интересов инженеров и повышение статуса инженеров.

В ходе заседания оргкомитета представители объединений обсудили концепцию проведения 20-й юбилейной Металл-Экспо'2014. Выставка следующего года расширится за счет второго этажа павильона №69 ВВЦ, посещаемость которого в этом году заметно выросла. На «Металл-Экспо’2014» будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. 20 специализированных салонов по основным сегментам черной и цветной металлургии будут усилены выставкой металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум’2014», демонстрацией оборудования и технологий для металлургии и металлообработки «МеталлургМаш’2014» и экспозицией транспортных и логистических услуг для предприятий ГМК «МеталлТрансЛогистик’2014». С 12 по 15 ноября 2014 года на ВВЦ опять будет царить атмосфера корпоративного сотрудничества - большинство участников выставки этого года выразили желание участвовать в 20-й, юбилейной выставке «Металл-Экспо’2014».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter