Автопром | 17 декабря 2013 г. | 13:06

Российский автомобильный рынок: итоги 2013 года

Компания «Делойт» в СНГ провела Рождественский завтрак для компаний автомобильного сектора в ресторане «Москвич» Музея ретро-автомобилей. Участники мероприятия смогли обсудить актуальные вопросы автомобилестроения, поделиться опытом и обсудить тенденции развития автомобильной промышленности не только в России, но и во всем мире.

Открывая мероприятие, Вэйн Монтеит, партнер и руководитель Группы по предоставлению услуг производственным предприятиям компании «Делойт», СНГ заявил: «Российский автомобильный рынок столкнулся в этом году с определенными трудностями, однако мы высоко оцениваем потенциал российского автопрома в долгосрочной перспективе и считаем, что у производителей оборудования, поставщиков, автодилеров и других участников рынка есть много шансов получить все преимущества от роста, ожидаемого в будущем году».

Светлана Федорова, партнер и руководитель Группы по предоставлению услуг предприятиям автомобильной промышленности компании «Делойт», СНГ рассказала о тенденциях развития автомобильной промышленности в России и мире, отметив: «Международный рынок автомобильной отрасли находится в постоянном развитии. Сегодня российский автомобильный сектор испытывает ряд существенных проблем, включая снижение объема продаж, ужесточение конкуренции, изменение привычек потребителей, сопровождаемое повышением уровня их ожиданий, а также постоянные изменения в законодательстве в отношении тарифов на услуги по утилизации, доли местных производителей и трансфертного ценообразования».

В мероприятии приняли участие представители ведущих автомобильных компаний (BMW Group Financial Services Russia, Chery Automobile RUS CJSC, LUXGEN Motors, Mitsubishi Motor Rus LLC, Mitsui Co. Moscow LLC, Renault, Sollers, Subaru Motor LLC, Suzuki Motor Rus LLC, Toyota Motor Rus LLC, VOLKSWAGEN Group Rus, Volvo), а также представители государственных органов, предприятий банковского сектора, а также специалисты в сфере российской экономики.

Участники получили возможность обсудить перспективы развития российского автомобильного рынка с точки зрения иностранных автопроизводителей, а также оценить будущую роль кэптивных банков российских автопроизводителей.

В ходе своего выступления Роман Тарасов, директор Департамента консультирования по налогообложению и праву компании «Делойт», СНГ рассказал участникам мероприятия о том, какие сегодня существуют обязательства по утилизации, а также осветил практические аспекты их выполнения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 243

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter