SAIL , NMDC , железная руда | 17 декабря 2013 г. | 06:06

Глава SAIL и NMDC призвал упростить разрешительную систему в железорудной отрасли Индии

Для того чтобы индийская металлургия достигла уровня ежегодного производства стали в 300 млн. т к 2025-26 годам, правительству и штатам страны необходимо способствовать инвесторам в получении разрешений на разведку железорудных месторождений, их разработки и приобретении земучастков. Такое мнение высказал CS Verma, председатель правления крупнейшей меткомпании Индии Steel Authority of India Limited (SAIL).

Топ-менеджер, который также возглавляет государственную горнорудную компанию NMDC, отметил, что правительству следует упростить разработку сопутствующей инфраструктуры для железорудных месторождений, что позволит нарастить выпуск сырья и его отгрузку.

CS Verma заметил, что сектор добычи минералов имеет неплохие перспективы, как в Индии, так и на мировом рынке, с учетом текущей ситуации в контексте спроса и предложения. Но для того чтобы добиться роста производства в отрасли, необходимо вкладывать значительные инвестиции.

Напомним, что в Индии действует судовой запрет на добычу полезных ископаемых в южных штатах Карнатака и Гоа, а также ограничениями на горнодобычу в других штатах, таких как Орисса на востоке Индии.

Запрет добычи в штате Карнатака был введен в августе 2011 года, в то время как Гоа приостановил все горные работы с сентября прошлого года из-за правительственных расследований нарушений и предполагаемой незаконной деятельности в отрасли.

Источник: Business Line
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter