Нержавеющая сталь , потребление | 12 декабря 2013 г. | 13:59

Перила и ограждения из нержавеющей стали и стекла

Для того, чтобы сделать парапет или лестницу с тремя и более ступенями безопасными, необходимо оборудовать их перилами, лучше всего из нержавеющей стали. Например, можно собрать их собственными руками, так как для этого существует специальный конструктор, для которого могут понадобиться такие инструменты, как шуруповерт, дрель, перфоратор и многое другое.

Собрать перила своими руками теперь не составит особого труда. С помощью всех необходимых инструментов фурнитура легко превращается в поручни из нержавеющей стали. Монтируют их, начиная с установки стоек на первой и предпоследней ступеньке, обязательно учитывают разметку таким образом, чтобы фланец попал на середину ступени. А для того, чтобы избежать раскола ступеней, необходимо отступить от края 35-50 миллиметров. Как только разметка будет готова, сверлят отверстия под сами стойки, на которые после их установки закрепляют кронштейны крепления поручня и монтируют сам поручень. Как только крайние стойки будут установлены, переходят к монтажу промежуточных стоек. И после того, как они все будут установлены, на лестничном марше монтируют сам поручень.

Но для того, чтобы собрать такие ограждения, следует приобрести комплектующие для перил. Но при этом обязательно изучают процедуру самостоятельной их установки. При этом они могут быть вертикальными, наклонными, прямоугольными, круглыми или иметь квадратное сечение. Комплектующие детали можно закупать, как оптом, так и в розницу. Для изготовления перил может использоваться самый разный материал, это может быть не только нержавеющая сталь, но и еще дерево, а также возможна комбинация с пластиком.

Особого внимания заслуживают ограждения нержавеющая сталь в сочетании со стеклом. Они могут надежно защитить площадки и лестницы от нежелательного падения с высоты, к тому же они отлично украсят любое здание, так как их раньше часто использовали в статусных заведениях, но со временем они стали доступными для многих потребителей. Теперь их можно увидеть на зданиях частных домов и в общественных местах. Ограждения из нержавеющей стали со стеклом выглядят очень современно, и они стали более доступными по цене. К тому же теперь стекло стало более прочным и поэтому потребители стали больше доверять таким изделиям, так как сегодня они являются наиболее безопасными ограждениями. Они отлично подходят для балконов и лестниц зданий, где необходимо предотвратить падение детей. Кроме этого, стекло всегда являлось интересным элементом интерьера и экстерьера для дизайнеров.

Новости по теме
Опубликовано на правах рекламы
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter