Плоский прокат , США | 12 декабря 2013 г. | 05:01

В США ожидается новый рост цен на плоский прокат

В США высоки ожидания увеличения стоимости листовой стали, хотя точная сумма и сроки повышения остаются еще предметом дискуссий, сообщает Platts со ссылкой на информацию металлоторговых компаний.

По данным одного из трейдеров, горячекатаные рулоны подорожают до $700/т (в настоящее время средние цены составляют $670-680 за короткую тонну), о чем будет объявлено в течение следующей недели или двух. И, в зависимости от того, какой будет ситуация на рынке в начале 2014 года, может быть рост еще на $20/т.

Некоторые покупатели выразили озабоченность тем, что рост внутренних цен будет только поощрять дальнейшее увеличение импорта (вместе с тем, за 11 мес. 2013 года импорт стали и готовой метпродукции в США снизился на 5% - до 29,55 млн. т и 22,95 млн. т соответственно).

В любом случае, вопрос о повышении отпускных цен в сегменте листа уже решен. Возможность для роста цен на рынке США обусловлена высокой активностью ряда потребляющих секторов, в частности, автопрома, нежилого строительства и энергетического сектора. Ожидается, что сильный спрос со стороны этих отраслей сохранится и в 1-2 кварталах 2014 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter