НЛМК | 11 декабря 2013 г. | 17:04

Группа НЛМК совершенствует систему управления охраны труда на всех предприятиях компании в России

Группа НЛМК приступила к внедрению новых программ управления в сфере охраны труда и промышленной безопасности на всех предприятиях компании в России. Об этом заявил президент Группы Олег Багрин на «Первой конференции Группы НЛМК по охране труда и промышленной безопасности», которая состоялась 10-11 декабря в Липецке.

Новые программы нацелены на использование превентивного подхода в организации системы управления охраной труда и промышленной безопасностью за счет применения единой методики выявления потенциальных опасностей, оценки величины рисков и внедрения передовых практик управления рисками на всех предприятиях. В работу по идентификации опасных производственных факторов и разработке корректирующих мероприятий планируется активно вовлекать производственный персонал.

Новости по теме

В двухдневной конференции приняли участие члены правления НЛМК, руководители дивизионов и сотрудники, ответственные за производственную безопасность на предприятиях. Они ознакомились со стратегией развития охраны труда и промышленной безопасности в группе НЛМК и приняли участие в семинаре, посвященном развитию культуры безопасности и использованию новых инструментов по управлению производственными рисками и вовлечению персонала. Завершилась конференция проведением практического мероприятия «В поисках безопасности» на липецкой производственной площадке.

«Стратегическая цель Группы НЛМК - быть глобальным лидером в отрасли. Лидерство подразумевает наилучшие показатели не только по экономической эффективности, качеству, технологиям или экологическому воздействию, но и по производственной безопасности. Металлургия - это сложный технологический процесс и опасное производство, где добиться наилучших показателей невозможно без эффективной системы управления промышленной безопасностью мирового уровня, без внедрения наилучших практик выявления и предупреждения рисков. И наоборот, системный, проактивный подход позволяет достичь исключительных результатов. В моменте единая программа начинает внедряться на всех площадках Группы в России, на очереди - зарубежные предприятия НЛМК, многие из которых уже демонстрируют позитивную динамику в области охраны труда», - заявил на конференции президент Группы НЛМК Олег Багрин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 221

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter