"Феррум" запускает производство холоднокатаного уголка и швеллера

Компания Феррум (Новосибирск) приступила к производству новой продукции – холоднокатаного стального уголка и швеллера. Производство, которое позволит сократить себестоимость строительства до трех раз, является единственным в своем роде за Уралом. Инвестиции компании превысили 100 миллионов рублей.

В декабре 2013 г. ГК «Феррум» к уже существующему собственному производству добавила линию по производству холоднокатаного уголка и швеллера.

Собственные производственные мощности, которые расположены в Новосибирске, позволяют производить до 10 000 т качественного стального уголка и швеллера в месяц, что способно удовлетворить потребность емкого рынка за Уралом и на Дальнем Востоке.

Инвестиции ГК «Феррум» в новое производство превысили 100 миллионов рублей. Было установлено индивидуально доработанное оборудование компании JUNGWOO EMC CO (Корея), которое позволяет изготавливать продукцию из различных видов стали: от обыкновенного качества (Ст3) до качественной (Ст09Г2С).

Открытие линии стало логичным шагом для компании в свете постоянно растущего ассортимента продукции собственного производства и обусловлено широтой сфер применения холоднокатаной продукции.

«Существует множество областей – начиная от строительства и заканчивая изготовлением мебели, где применение горячекатаного профиля технически и экономически не обосновано. Запуск новой производственной линии - это наш ответ на уже существующий спрос со стороны застройщиков и производителей, которые могут существенно сократить свои издержки, используя холоднокатаный уголок и швеллер. Являясь производителем данной продукции, мы можем обеспечить постоянный широкий ассортимент, оптимальные цены и условия доставки», - комментирует Дмитрий Фирсов, генеральный директор ООО «Феррум».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 313

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter