Спекта | 04 декабря 2013 г. | 11:50

Реализация инвестиционного проекта в Костромской области

Между администрацией Костромской области и ООО «ВолгаСтрап» (предприятие принадлежит компании Спекта Интерпак) подписано соглашение по реализации нового инвестиционного проекта. Участие в церемонии приняли губернатор Костромской области Сергей Ситников и Чрезвычайный и Полномочный Посол в Финляндии в Российской Федерации Ханну Химанен.

Новый проект предполагает создание подразделения по выпуску 8 500 тонн полиэстеровой ленты в год. Инвестроект включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области, что позволит предприятию на срок его окупаемости (5 лет и 9 месяцев), получить льготы по налогам.

Подписание соглашения и инвестиции в размере более 220 миллионов рублей в создание нового современного подразделения приведет к внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест для костромичей.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового производства будет создано дополнительно 40 рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии ООО «ВолгаСтрап» составит более 25 тысяч рублей.

«Я думаю, что сотрудничество администрации области и вашего предприятия - это хороший пример взаимовыгодного сотрудничества. Мы рассматриваем Финляндию как надежного и перспективного партнера для реализации дальнейших совместных инвестиционных проектов. Очень рассчитываем, что данный пример послужит дальнейшей активности финских инвесторов. Администрация Костромской области готова оказать всестороннюю поддержку и содействие всем, кто приходит на костромскую землю с взаимовыгодными предложениями», - прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

О развитии производства генеральный директор компании SPECTA Эрик Хелин рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter