В Новороссийске планируется возродить судоремонтную деятельность

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с вице-президентом «Объединенной судостроительной корпорации» Валерием Биндасом по вопросу возрождения судоремонта в акватории Черного моря на базе «Новороссийского судоремонтного завода» для обеспечения проведения всех видов ремонта кораблей Черноморского флота.

На сегодняшний день основная часть территории «Новороссийского судоремонтного завода» используется для погрузки и разгрузки судов. Из 30 гектаров территории завода 8 гектаров отведены конкретно под судоремонтный комплекс. На этой площади возможно организовать ремонт и сервисное обслуживание надводных кораблей, вспомогательных судов, а также ремонт дизельных подводных лодок.

В результате реализации проекта Новороссийск получит современный завод и более 500 новых рабочих мест. Для города и края это серьезный вклад в бюджет. Кроме того, деятельность предприятия станет мощным стимулом для развития других промышленных предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter