Строительство | 03 декабря 2013 г. | 12:57

ГК СУ-155 наращивает самообеспечение и открывает новое производство теплоизолированных труб

На «Машиностроительный завод» (входит в ГК «СУ-155») в Вичуге Ивановской области началась поставка оборудования для монтажа нового конвейера по выпуску теплоизолированных труб систем отопления и водоснабжения. Появление у ГК «СУ-155» собственного производства трубопроводов позволит Группе снизить стоимость проведения инженерных работ по прокладке трубопровода более чем в 1,3 раза как в Ивановской области, так и в тех регионах присутствия компании, для которых цена доставки труб «Машиностроительного завода» не превысит стоимости покупки данного вида продукции у сторонних производителей.

Помимо использования теплоизолированных труб для возведения собственных домов, ГК «СУ-155» планирует поставлять продукцию и на внешний рынок. Создание нового производственного участка обойдется «Машиностроительному заводу» более чем в 14 млн руб. – такова стоимость контракта, заключенного с российским партнером на поставку и монтаж оборудования для конвейерной линии.
Наличие собственного производства теплоизолированных труб позволит ГК «СУ-155» также снизить теплопотери, повысив тем самым энергоэффективность домов: одна из основных характеристик данного вида продукции – это возможность выдерживать максимальный диапазон температур.

Более того, срок эксплуатации теплоизолированных труб достигает 30-40 лет в отличие от традиционных металлических трубопроводов, срок службы которых обычно не превышает 10 лет.
Повышенная износостойкость труб будет достигнута благодаря установленной на трубопроводе системе оперативно-дистанционного контроля (ОДК), которая позволит точно и быстро определять поврежденный участок трубы, существенно сокращая время устранения аварии, а также нейтрализуя ее негативные последствия.

Планируется, что «Машиностроительный завод» выпустит пробную партию продукции уже в феврале 2014 года, а с марта следующего года выпуск теплоизолированных труб будет осуществляться в регулярном режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter