ПНТЗ , Трубы , ЧТПЗ | 02 декабря 2013 г. | 10:41

ПНТЗ отгрузил партию труб с уникальным полимерным покрытием муфт

Первоуральский новотрубный завод отгрузил в адрес "Башнефти" первую партию обсадных труб с использованием самосмазывающего фтор-полимерного покрытия резьбы муфты "Маок-плаун", позволяющего обеспечить комплекс антизадирных и герметизирующих свойств. Общий объем поставки – 1039 тонн.

- Данный заказ был не простым с точки зрения логистики и взаимодействия со сторонними организациями. Муфты производства ПНТЗ мы отправляли на таганрогское предприятие "Полимер-Сервис", которое специализируется на нанесении покрытия "Маок-плаун", - комментирует руководитель проекта "Трубы с повышенной эксплуатационной надежностью" группы ЧТПЗ Сергей Александров. – Затем муфты возвращали на завод, где их свинчивали с обсадными трубами и в собранном виде отправляли потребителю.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ПНТЗ

Технология чистого свинчивания на основе покрытия резьбы муфт «Маок-плаун» является уникальной для мировой нефтепромысловой практики. Данный способ позволяет решить несколько задач: гарантирует повышенную герметичность резьбовых соединений обсадных труб после повторного использования и позволяет многократно свинчивать муфты без использования смазочных материалов в промысловых условиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter