Автопром , Автобусы | 29 ноября 2013 г. | 06:39

Группа ГАЗ начала серийное производство автобусов «Вектор»

«Группа ГАЗ» открыла на Павловском автобусном заводе серийное производство новых автобусов «Вектор» – линейки автобусов среднего класса с высокими показателями комфорта, надежности и экономичности. Новая модель доступна в двух модификациях: для городских и междугородных перевозок. До середины декабря 30 городских автобусов «Вектор» стоимостью свыше 100 млн руб. будут отгружены в Сочи и к концу года выйдут на маршруты МУП «Сочиавтотранс» и МУП «Лазаревскоеавтотранс».

Городской автобус «Вектор» предназначен для обслуживания маршрутов с интенсивным пассажиропотоком. Новая модель комплектуется дизельным двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-4». Автобус оборудован автоматической коробкой передач, моторным тормозом, системой АВS и противобуксовочной системой ASR. Общая пассажировместимость автобуса «Вектор» для городских перевозок – 54 человека. В салоне установлены 23 антивандальных сиденья и одно место для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Задняя двустворчатая дверь автобуса упрощает посадку пассажиров в часы пик. Эргономичное место водителя оборудовано современной приборной панелью, новым рулевым колесом и электронной комбинацией приборов. В освещении салона используются современные светодиодные линейки, которые обеспечивают различные световые режимы. В качестве дополнительной опции возможна установка подъемника кассетного типа. Машины «Вектор» дополнительно оснащены системой видеонаблюдения, оборудованием ГЛОНАСС, системой безналичной оплаты проезда, а также системой «Говорящий город» (позволяет слабовидящим и лишенным зрения людям получать на остановках информацию о маршруте движения автобуса и о том, открыты ли его двери для посадки).

Автобус «Вектор» для междугородных перевозок актуален как на пригородных маршрутах, так и на маршрутах между городами протяженностью до 300 км. Автобус комплектуется дизельным двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-4». Автобус для междугородных перевозок, также, как и городская версия, оборудован автоматической коробкой передач, моторным тормозом, системой АВS и противобуксовочной системой ASR. Общая пассажировместимость – 52 человека, включая 30 посадочных мест. Автобус имеет эффективные экономические показатели: низкий расход топлива, межсервисный пробег – 12 тыс. км, высокий сбалансированный ресурс кузова и силового агрегата. «Вектор» признан лучшим автобусом среднего класса по итогам Международного автотранспортного форума 2011 и 2012 гг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 361

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter