СУ-155 запустила в Подмосковье лифтостроительный завод (фоторепортаж)

Группа СУ-155 реализовала крупнейший собственный инвестиционный проект по созданию «с нуля» нового высокотехнологического производства: запущен Серпуховский лифтостроительный завод, мощности которого позволят ему занять лидирующие позиции в отрасли.

Серпуховский лифтостроительный завод (далее - СЛЗ) является первым предприятием своего профиля, построенным в России «с нуля» за последние несколько десятков лет. СУ-155 направила на строительство и оснащение Серпуховского лифтостроительного завода 3 млрд руб. Он расположился на территории 150 тыс. м2, из них 50 тыс. м2 отведены под производственные площади.

Завод будет выпускать пассажирские и грузовые лифты бизнес-класса под торговой маркой Wellmaks, сочетающие в себе наиболее удачные инженерно-конструкторские решения российских специалистов и высококачественные узлы и комплектующие европейских производителей.

Производительность предприятия cоставляет 15 тыс. лифтов в год, что позволит обеспечивать лифтами подмосковного производства потребности всей страны и придаст новый импульс модернизации лифтового хозяйства России. С выходом на полную мощность годовой оборот завода составит 12 млрд руб.

Первый камень в основание СЛЗ был заложен в 2008 г. Подготовку, освоение и внедрение нового производства осуществляли специалисты Щербинского лифтостроительного завода, а также европейские консультанты. Запуск завода позволит создать в Московской области порядка 800 рабочих мест. Кадровый резерв уже проходит профессиональную подготовку.

На базе СЛЗ развернута производственная линия полного цикла, включающая роботизированные гибочные и сварочные установки, лазерную резку, линию покраски деталей и прочее необходимое оборудование европейских марок. Применение передовых европейских технологий позволит российскому предприятию максимально автоматизировать производственный процесс и выпускать современные лифты бизнес-класса, соответствующие российским стандартам и требованиям.

В ближайшее время на СЛЗ начнет работу испытательный центр, аналогов которому нет в России и Восточной Европе. 33-этажная башня позволит одновременно тестировать до 9 лифтовых кабин различной грузоподъемности. Максимальная скорость подъема составит 8 м в секунду. Для сравнения, скорость пассажирских лифтов, установленных в Останкинской башне - 4 м в секунду, а в жилых домах высотой до 17 этажей - 1 м в секунду.

Ввод в эксплуатацию Серпуховского лифтостроительного завода завершило один из важнейших этапов развития промышленного комплекса группы СУ-155.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 323

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter