Евраз , Evraz Vitkovice Steel | 19 ноября 2013 г. | 10:36

Evraz Vitkovice Steel намерено приостановить работу сталепрокатного цеха

Руководство остравского металлургического гиганта Evraz V?tkovice Steel намерено приостановить работу сталепрокатного цеха.

«У них нет заказов, ныне руководство компании обсуждает с нами приостановку работы цеха в декабре и, возможно, в январе», - сказал заместитель председателя остравских профсоюзов Роман Дьюрчо и не исключил, что работа в цехе прекратится еще в ноябре.

Приостановка производства затронет 700 работников компании, за исключением административных.

Ранее при временных остановках производства компания платила им 80 % зарплаты, ныне ограничится 60-ю процентами.

Напомним, российские владельцы Evraz V?tkovice Steel хотят продать компанию. Среди вероятных покупателей называют российский государственный банк «Внешэкономбанк». Проявляют интерес и чешские инвесторы.

«Евраз» купил сталелитейный завод в Витковице в 2005 г., стоимость сделки составила 285 млн долларов США. Его цеха производят сталь и вальцованную продукцию. Ранее производство в цехах Evraz V?tkovice Steel приостанавливалось в апреле и июле нынешнего года и в конце минувшего года (на три месяца). Причиной назывался низкий спрос на листовой металл.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter