ТМК вручила партнерам сертификаты официальных дилеров

В самый разгар «Металл-Экспо-2013» прошло традиционное мероприятие – Ежегодное вручение партнерам Трубной металлургической компании сертификатов официальных дилеров. В этом году в дилерский пул ТМК вошло 112 компаний из России и СНГ.

Участие в официальном мероприятии принял Александр Романов, сопредседатель «Металл-Экспо», президент РСПМ, который приветствовал собравшихся топ-менеджеров металлоторговых компаний. Он рассказал о нынешней выставке, ее участниках и тех мероприятиях, которые проходят в этом году в рамках Осенней Недели Металлов в Москве.

Несколько слов о текущей ситуации на мировом рынке стали и труб сказал Сергей Алексеев, директор по маркетингу ТМК. По его данным, в этом году потребление стали в РФ вырастет на 3,8%, до 43 млн т. Мировой рынок стальных труб достигнет 155 млн т (в 2012 г. - 150 млн т), в основном вследствие развития нефтегазового комплекса. ТМК при этом продолжит удерживать лидирующие позиции на рынке.

В России по итогам 2013 г. трубный рынок достигнет 9,7 млн т, из них сварные - 6,6 млн т, бесшовные - 3,1 млн т. ТМК сохранит свою долю на уровне 25%. В следующем году, скорее всего, рынок повторит текущий год.

Затем слово взял Владимир Оборский, генеральный директор Торгового дома ТМК, который рассказал об эффективности работы дилерской сети ТМК в 2013 г., а также обозначил задачи компании в этом направлении на 2014 г. По его оценкам, за 9 месяцев 2013 г. на региональный рынок РФ и СНГ ТД ТМК (совместно со своими дилерами) отгрузила 420 тыс.т., из них в РФ - 339 тыс.т. В следующем году планируется увеличение доли ТМК на региональном рынке по всем федеральным округам.

Уже второй год подряд ТМК присваивает своим партнерам различные статусы, выдавая платиновые, золотые и серебряные и простые сертификаты в зависимости от фактического роста закупок продукции у ТМК по сравнению с прошлым годом, роста доли складских продаж продукции ТМК в регионе присутствия, своевременной оплаты и т.д.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

В этом году дилерами ТМК стали 112 компаний, из них 17 получили платиновые сертификаты, 12 – золотые, 33 – серебряные. Среди платиновых дилеров такие компании, как Складской комплекс ТМК, А ГРУПП, Сантехкомплект, Металлинвест (Казахстан), ЕВРАЗ, Сталь-Трейд-НС, Металлоторг, Метак, Сталепромышленная компания, Техкомплект, ЕВРАЗ Металл Инпром, Стальснаб, Рустил, Регионметпром, Металлснаб-Урал, Промметалл.

Помимо этого некоторые партнеры были выделены в отдельные номинации, отмечающие определенные заслуги этих компаний.

Так, в номинации «Точный плательщик» был отмечен ТД Титан (Караганда), «Открытие года» - Уралсиб-Алтай (Новоалтайск), «Динамичная компания» - Сантехкомплект (Видное), «Стабильная компания» - Гидромаш (Волжский), «Героический комплектовщик» - СК ТМК (Москва).

Номинацией «Куда же мы без вас» была отмечена компания Танаис (Саратов), «Размер не имеет значения» - Уралметаллинвест (Уральск, Казахстан), «Берегись автомобиля» - Аваби (Минск),

«Утром деньги - вечером стулья» - Инвестмаш (Днепропетровск), «Кризис идей» - за упорство в достижении своих целей «Сталь Трейд-НС» (Астана).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 923

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter