Группа ЭНЕРГОПРОМ | 13 ноября 2013 г. | 10:08

Энергопром и Сигма.Инновации планируют создать инжиниринговую компанию

Корпоративный научно-исследовательский центр группы Энергопром и компания Сигма.Новосибирск (входит в группу Сигма.Инновации) заключили договор о намерениях в целях эффективной реализации новых проектов в области углеродных материалов.

Стороны также проводят переговоры о создании технологической инжиниринговой компании, которая будет вести научные разработки по ключевым для группы Энергопром направлениям, таким как анодный материал для литий-ионных аккумуляторов, новые графитовые/углеродные вставки для контактной сети подвижного электротранспорта, силицированные графиты крупных габаритов для атомной промышленности и металлургии.

Группа Сигма.Инновации участвует в создании и развитии венчурных компаний, осуществляя организацию финансирования и бизнес-девелопмент инновационных проектов. Основная деятельность группы сосредоточена на территории Сибирского федерального округа.

«Нанотехнологический центр Сигма.Новосибирск, являясь инфраструктурной базой для развития малых инновационных технологических компаний, заинтересован прежде всего в поддержке предпринимателей, реализующих проекты в области новых материалов, приборостроения, биотехнологий и «зеленых технологий». Мы надеемся, что сотрудничество с группой Энергопром будет интенсивным и плодотворным по всем направлениям», - сказала генеральный директор компании Сигма.Новосибирск Луиза Лесная.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter